Магазин "Связной" отменил заказ в одностороннем порядке

Осуществил заказ товара на сайте магазина "Связной" с оплатой при получении. В подтверждение пришло письмо на электронную почту. Далее магазин в одностороннем порядке отменил мой заказ. Подскажите могу ли я потребовать от магазина продажи мне товара по цене указанно на момент осуществления заказа?

, Кирилл, г. Орел
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кирилл.

Да Вы имеете такое право в порядке предусмотренном действующим законодательством, Если речь идет о покупке товара дистанционным способом, то согласно

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2007 года N 612

Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом

Правила продажи товаров дистанционным способом

18. Обязательства продавца по передаче товара и иные обязательства, связанные с передачей товара, возникают с момента получения продавцом соответствующего сообщения покупателя о намерении заключить договор.

19. Продавец не вправе предлагать потребителю товары, не указанные в первоначальном предложении товаров к продаже.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Не можете.