8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно правильно оформить документы без проблем?

Добрый день! Мы сдали квартиру в другом городе хорошим знакомым. Прописана вся ее семья не в нашей квартире. Оплату мы с них не берем, только оплачивают коммунальные. Летом планируют отдавать ребенка в ясли и зав.детским садом сказала, что для оформления в садик нужен договор аренды квартиры. Подскажите, как правильно все оформить,чтобы ни у кого не возникло проблем?

, Надежда, г. Сорочинск
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Надежда!      

Вам необходимо оформить договор найма квартиры. В договоре укажите, что наниматели имеют право быть зарегистрированными в квартире.

По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем (ст. 671 ГК РФ).

Важно, чтобы договор не был фиктивным.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление договора.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Сорочинск

Спасибо за ответ! А договор необходимо заверять, если да, то где?

Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст. 674 ГК РФ).

0
0
0
0
Софья Сакеева
Софья Сакеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Вам необходимо заключить типовой договор аренды жилого помещения (образец можно найти в интернете). Подписать и копию они отнесут в садик.

Также можно оформить временную регистрацию для мамы и ребенка. Никаких прав на квартиру у них не появится, только факт, что они живут именно по указанному адресу, для постановки в очередь в сад этого хватит.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Сорочинск

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал?
Доброе утро. Я многодетная мама. Детям 18 л, 7 л, 3 года и 1 год. Систематически опаздываю на работу на 30 - 40 мин, из - за необходимости развозить детей и дорожной ситуации. На работе конфликтная ситуация. Какие возможности есть у меня согласно трудовому законодательству для урегулирования конфликта? На какие нормы права можно сослаться, если они есть? (Номер статьи, закона, положения). Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4101220, Татьяна, г. Москва
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Автомобильное право
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
, вопрос №4099814, Игнат, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2019