Можно ли вернуть деньги, удержанные с пенсии по инвалидности?

Исполнительное Производство у судебных приставов закрыто 26.10.2016, 30% с пенсии по инвалидности списывают до сих пор, куда уходят деньги и как их вернуть?

, валерия, г. Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Изначально рекомендую обратиться в банк и выяснить основания списания денежных средств , получить выписку со счета. И затем уже можно делать выводы о правомерности списания денежных средств. Производство могло быть возобновлено.

На действия пристава можете жаловаться в прокуратуру.На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

валерия
Клиент, г. Иркутск

Спасибо, так и сделаю