Как мне платить за вывоз мусора, если счета приходят на оба объекта?

У меня квартира где мы с женой и детьми прописаны и есть еще дом где не кто не прописан.Как мне платить за вывоз мусора ведь счета приходят на оба обьекта

, Борис Черкасов, д. Иваново
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Борис.

К сожаление, на сегодняшний день ситуация такова, что платить придется за все имеющиеся в Вашей собственности объекты недвижимости.

С этой целью издан сие закон.

В некоторых регионах плата взимается по количеству человек, а где-то сумма зависит от площади помещения.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в УК, либо в обслуживающую организацию / администрацию / либо в саму организацию по вывозу мусора (если она указана в квитанции) и выяснить по какому нормативу они производят расчет.

Если в квартире и в частном доме считают по количеству прописанных,  то за вывоз мусор из частного дома Вам все равно придется платить, но в сумме за количество собственников этого  имущества, т.к. собственник помещения в любом случае оплачивает комм.услуги, независимо от отсутствия прописанных лиц в помещении. (Жилищный кодекс РФ)