Как восстановить срок подачи жалобы и отменить судебный приказ?

Добрый день. Судебный приказ от 23.марта 2016 года. Узнал про это только 11 марта 2019 года когда от сбербанка получил смс о списании денег. 14 марта написал заявления на восстановления срока подачи жалобы и отмены судебного приказа( Банк восточный экспресс. Кредит я не брал) сегодня 22,032019 года от суда получил отказ.Что делать? есть ли шанс? Да с приказом ознакомился 14 марта 2019 г.

, Сурен, г. Пенза
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сурен.

Сурен, можете выложить постановление об отказе в удовлетворении отмены судебного приказа?

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Сурен!  Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.