8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким причинам суд может отказать в установлении отцовства биологическому отцу?

Жила в гражданском браке, родился ребёнок, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец процерк, т.к. он не настаивал чтобы его вписали отцом. вместе прожили с гражданским мужем до достижения ребёнка 9 месяцев потом разбежались. Сейчас уже более полугода как вышла замуж за другого, муж установил отцовство. Сыну 1.11 месяцев, называет его папой. На днях получила иск от бывшего "мужа" хочет установить отцовство, установить порядок общения с ребёнком и платить алименты. До меня у него была одна законнная жена и два сына( осужден по со. 157 укрф) а также гражданская жена и его дочь, тоже в свидетельстве в графе отец прочерк(здесь тоже никогда не помогал). Вопрос: может ли суд отказать в установлении отцовства биологическому отцу, причины?

Показать полностью
, Гульназ, г. Казань
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае он имеет на это право. Оснований для отказа в судебном порядке нет, поскольку это было не усыновление. Не может оспаривать лишь отец, который заранее знал, что не является отцом.

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

0
0
0
0
Гульназ
Гульназ
Клиент, г. Казань
спасибо за ответ, но неужели нет причин вообще чтобы не удовлетворить иск. Например, если биологический отец, сейчас появляясь в жизни ребёнка может нанести ему вред(моральный, психологический). Или он полный моральный урод, он угрожал моей жизни, есть протокол, я знаю, что на него есть очень много разных заявлений в органы мвд.
Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 22.03.2019