Признание категории ограничено годен В

Здравствуйте , я прохожу военную службу по контракту , хочу уволиться по состоянию здоровья гатегорич В

У меня была получена травма двойной перелом со смешением в районе предплечья и в главном клиническом госпитале фсб рф , город Голицыно производилась операция , с установкой пластины ...

Сейчас настало время снимать ее , и после повторной операции мне могут назначить категорию годности ?, заранеерешаю этот вопрос потому-то повторная операция ещё предстоит ...

, станислав, г. Дербент
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Станислав, добрый день.

Можете уточнить какое у Вас воинское звание?

Сейчас настало время снимать ее, и после повторной операции мне могут назначить категорию годности?

станислав

Да, могут определить категорию годности. если подадите рапорт на ВВК.

Дело в том, что ее установление возможно только при  определившемся врачебно-экспертном исходе.

Как отмечено в Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Освидетельствование военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы, и сотрудников, получивших в период прохождения военной службы (приравненной службы) и военных сборов увечье, заболевание,проводится для определения категории годности к военной службе (приравненной службе) при определившемся врачебно-экспертном исходе.
Под определившимся врачебно-экспертным исходом понимается такое состояние здоровья, когда результаты обследования и лечения дают основание военно-врачебной комиссии вынести заключение о категории годности к военной службе (приравненной службе) и когда дальнейшее лечение не приведет к изменению категории годности к военной службе (приравненной службе).