Возможно ли обжалование судебного приказа в кассационном порядке?

Сохраняется ли право у должника обжаловать судебный приказ в кассационном порядке, если им пропущен срок подачи возражения НЕ по уважительной причине?

, Михаил, г. Ульяновск
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

К сожалению, закон не предусматривает обжалование судебного приказа в кассационном порядке.

Выходом из ситуации может быть только следующее: представить судье, выдавшему приказ, доказательство уважительности причин пропуска срока.

Михаил
Клиент, г. Ульяновск

Не очень понятно ваше утверждение, что закон не предусматривает обжалование судебного приказа в кассационном порядке.

Статья 386.1. ГПК РФ, это прямо предусматривает.