Как можно сохранить авто после покупки по восстановленному ПТС?

Добрый день! Приобрели авто,с оригинальным птс, тех псапортом, продал его перекупщик, договор купли-продажи не был сразу составлен, так как хозяина авто на тот момент не было в городе. Машина сломалась и долго стояла, переоформить не получалось. Хозяин авто по птс и тех паспорту скрывается. Пробили по базе-оказалось что на авто наложили ограничение на переоформление в связи с тем, что у него долг 256 тысяч ломбарду (судебный приказ). Но как это сделано, если птс у меня на руках? и что можно сделать теперь, что авто сохранить?

, Марина, г. Краснодар
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Марина, добрый день!

В отсутствие у Вас договора купли-продажи сделать что-либо практически не возможно. Чтобы заявлять какие-либо требования, необходимо подтвердить свое право собственности на имущество.

В ПТС есть отметки/подписи о переходе права собственности на ТС к Вам? Если нет, весьма плохо, получается что никаких данных о продаже Вам ТС нет и в суд  для снятия ограничений представить будет нечего.

Ограничение за рег.действия можно наложить и без ПТС.