Как купить машину за региональный капитал, не оформляя сразу страховку?

Здравствуйте,скажите пожайлуста,я хочу купить машину за капитал региональный,у меня нет прав,машину я на учет поставлю,а на кого мне делать страховку,ее же надо переносить?и ездить на ней я сейчас не буду,зачем мне тогда страховка,ездить планирую с осени

, наталия, г. Ростов-на-Дону
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Не имеет значения тот факт, что у Вас нет водительского удостоверения. Вы приобретаете источник повышенной опасности и отсутствие «прав» не входит в перечень исключений, позволяющих не оформлять страховку ОСАГО. Может у Вас водитель будет, или Вы ее кому-то будете в пользование давать. Откуда государству это знать? Поэтому обязанность по страхованию ответственности с Вас и не снимается, т.к. отсутствие водительского удостоверения не означает, что автомобиль не будет эксплуатироваться (как Вами, так и иными лицами).