8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти контакты арендодателя шумной квартиры?

Добрый день!

Наши соседи снизу(в съемной квартире) в многоквартирном доме шумят по ночам, на звонки в дверь не отвечают. Я сам являюсь собственником квартиры. Вызывали несоклько раз участкового. Участковый говорит, что они сейчас в праве вести только консультационно-разъяснительные работы, а протокол не составляют, и что для составления протокола нужно обращаться в ОАТИ чтобы они измеряли уровень шума. В ОАТИ я звонил, там никто трубку не берет. Вопрос: каким образом можно законным образом разыскать владелицу квартиры? (Выписку из ЕГРН уже сделал, я знаю ее ФИО, но как узнать номер мобильного телефона?) Достаточно ли знать только ФИО владельца и адрес, чтобы подавать документы в суд? Есть ли еще какие-то законные способы выйти на связь с хозяйкой кв-ры, кроме как нанимать детектива?

С уважением,

Виктор

Показать полностью
, Виктор, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Виктор, зачем детектива. Телефон хозяйки квартиры Вам не нужен — о чем с ней говорить, только портить нервы. Вы указали регион — Москва. Кодекс города Москвы об административных правонарушениях предусматривает статью 3.13 за нарушение тишины в ночное время предусматривает ответственность - предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. Жаловаться можно в административные комиссии префектур административных округов города Москвы по делам об административных правонарушениях, если данные административные округа города Москвы в соответствии с правовыми актами города Москвы включают в себя поселения, административные комиссии управ районов города Москвы, а также согласно п. 1 части 3 статьи 16.5 названного закона — протоколы составляют и должностные лица органов внутренних дел. Поэтому когда соседи шумячт в ночное время — Вы впреве со ссылкой на Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» вызвать наряд полиции, полицейские составят протокол на месте, даже если соседи не откроют. И вызывайте при каждом нарушении, получайте копию протокола. ФИО и адреса собственника будет достаточно для обращения в суд с иском о компенсации морального вреда, главное подкрепить иск показаниями нормальных соседей и протоколами, которые будут составлены полицейскими.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

Александр, спасибо за развернутый, полезный ответ!

А копию протоколов за последние два года я имею право запросить в МВД?

Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

И подскажите, пожалуйста, как грамотно составить иск в суд? Для этого нужно нанимать юриста? И как найти физически суд, в который мне нужно обратиться? (я в первый раз, так что пока еще не знаю)

Похожие вопросы
Недвижимость
И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
Здравствуйте, съезжаю с арендованный квартиры, предупредил за месяц как и сказано в договоре, обсудили день возврата ключей, но арендодатель не приехал в этот день и полностью игнорирует. Что делать? И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
, вопрос №4100840, Ильнур, г. Братск
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
Военное право
Здравствуйте я Сергей у меня вот так вопрос в 2023г.язаключил контакты с рокам на 1г.с мин обороной из мест
Здравствуйте я Сергей у меня вот так вопрос в 2023г.язаключил контакты с рокам на 1г.с мин обороной из мест лишения свободы могут ли его продлить мне без моей подписи или нет и как можно уволиться по окончанию контракта.
, вопрос №4100596, Сергей, г. Москва
Право собственности
Что нам делать, подскажиье пожалуйста
Здравствуйте, нужна Ваша помощь.Мы с мужем купили квартиру в новостройке. Родственница нам нашла подрядчика на ремонт квартиры. Физическое лицо. В договоре была составлена смета на 650000рублей и гарантия 5 лет. На что мы и купились.Я подписала договор с подрядчиком. Оплатила предоплату 160000рублей.В октябре начался ремонт с демонтажа штукатурки, они нас уговорили. Всё шло хорошо. Но в декабре подошла очередь до санузла и начались проблемы, из-за некачественного ремонта плиточники менялись один за другим. Затем, стали меняться сметы, появлялись допработы, сумма повышалась. После санузла началась проблема с полом наливыным, пошли через месяц трещины. Из одного ремонта переходили в другой ремонт. Пришлось ещё за ремонт наливного пола заплатить. Прислали мне уже третью смету окончательну на сумму 960000 рублей, точно не помню, но в этих пределах. Сроки сдвигались, вместо 3 месяцев, уже седьмой месяц идёт ремонт. Шла перелата где-то 100000 рублей. То у них проблемы, то за жильё заплатить, то поиздержались. Когда пригрозили июему судом, подрядчик стал давить на жалость. Денег нет дома, холодильник пустой, кушать нечего. Давайте доведём ремонт до конца. Других наймете дороже будет. Потом стал у нас просить 100000рублей в долг, чтобы по быстрей завершить ремонт. Дошло до того, что стали ему на такси высылать. Чтоб он приехал на нашу квартиру.мы с мужем пришлы к выводу, что он нас просто разводит. Уже в наглую спрашивает, будем мы платить или нет. Мы опять ему стали угрожать судом. Он тогда вылепил нам, что консультировался у юриста. Суд граданско-правовой, иск повиснет на ФСП,у приставов. Что нам делать, подскажиье пожалуйста. Переписки сохранены в ватсапе, электронные чеки тамже.
, вопрос №4099630, Лариса, г. Москва
Автомобильное право
Где мне найти эту квитанцию или реквизиты?
Добрый день. Моя проблема состоит в следующем, Лишили прав в 2018, штраф не оплотил, квитанции нет, в Гибдд направили в пристава там тоже нет информации. Где мне найти эту квитанцию или реквизиты? Спасибо .
, вопрос №4099683, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.03.2019