8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Составление доверенности для продажи квартиры

Здравствуйте, нужно продать долю в квартире, мы живем в другом городе. Моя дочь , которая продаёт долю в квартире, поменяла фамилию в связи с замужеством (документы о браке заверенные у нотариуса имеются) . Мой брат, который покупает долю в квартире у моей дочери, очень настаивает чтобы доверенность была написана по его образцу.

Привожу копию из доверенности которую он мне прислал :

« Право заключать и подписывать договоры купли-продажи, вносить изменения и дополнения в договоры и соглашения, расторгать указанные договоры и соглашения, представлять и получать необходимые справки, удостоверения и документы во всех организациях и учреждениях, в том числе в подразделениях Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Министерства экономического развития РФ, Инспекциях Федеральной налоговой службы России, администрации города Курск, организациях технической инвентаризации, у нотариуса, в нотариальной конторе, в случае необходимости получать дубликаты правоустанавливающих документов;

право передавать долю в квартире и подписать передаточный акт, зарегистрировать необходимые права, заполнять (оформлять) документы, заполнять, подписывать и подавать в органы государственной регистрации все необходимые документы, в том числе заявления о государственной регистрации перехода права собственности, другие заявления, связанные с внесением изменений в записи Единого государственного реестра прав, дополнительные документы, регистрировать все необходимые документы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курской области, подавать заявления о приостановлении государственной регистрации, получать уведомления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы, оплачивать тарифы, сборы, пошлины с правом получения экземпляра договора купли-продажи доли квартире со специальной регистрационной надписью, делать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

право передавать долю в квартире и подписать передаточный акт, зарегистрировать необходимые права, заполнять (оформлять) документы, заполнять, подписывать и подавать в органы государственной регистрации все необходимые документы, в том числе заявления о государственной регистрации перехода права собственности, другие заявления, связанные с внесением изменений в записи Единого государственного реестра прав, дополнительные документы, регистрировать все необходимые документы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курской области, подавать заявления о приостановлении государственной регистрации, получать уведомления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы, оплачивать тарифы, сборы, пошлины с правом получения экземпляра договора купли-продажи доли квартире со специальной регистрационной надписью, делать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.»

Нам нужно чтобы доверенный человек произвёл сделку купли -продажи и переслал нам деньги и , честно говоря, такая доверенность мне очень не нравится.

Какое ваше мнение, может я напрасно сомневаюсь ?

Я буду очень признательна если вы пришлёте мне образец разовой доверенности продажи доли в квартире.

Показать полностью
, Алла Курск, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в принципе это стандартная форма доверенности, в данном случае. Вообще, для вашего успокоения я бы советовал вам просто чуть изменить доверенность в следующем ключе — сделать привязку к конкретной сделке, просто прописать у нотариуса ( вы это сможет ему объяснить), что все данные полномочия предоставляются именно для заключения договоров купли-продажи итд.  отношении доли такой-то квартиры с кадастровым номером итд. Плюс прописать, что доверенность без права передоверия и права получения денежных средств. Сами денежные средства будут перечислены безналичным путем на расчетный счет, который вы укажете в договоре. Таким образом, деньги данный человек не получит и будет продавать именно вашу квартиру. А так текст стандартный.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

 
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

3
0
3
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2019