8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы риски при заключении с частным инвестором кредитного договора?

Здравствуйте. Хочу взять кредит у частного инвестора. Первый раз с таким встречаюсь... Что можете сказать по поводу данного договора??? И что могу потерять я в данной ситуации? Спасибо за ответ.

  • договор займа
    .pdf
  • Pièce Verso 1
    .jpg
, Елена, г. Калининград
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Приложенный документ, согласно его тексту, регулируется законодательством Франции, соответственно все споры по нему также будут решаться на основе права этого государства. 

Как документ это кредитное соглашение составлено не совсем корректно: много ошибок в русском тексте, ваши данные указаны не полностью (нет хотя бы паспортных данных), порядок подписания не регламентирован. Это всё не в пользу кредитора, что странно. 

Возможно, это какая-то мошенническая схема по получению персональных данных, что опасно для вас, но не могу утверждать на 100%.  

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Калининград

вот я и думаю, чем это может быть опасно для меня? ну, по сути?

Елена
Елена
Клиент, г. Калининград

Просто обычно в сети есть хоть какая-то информация о таких людях, а об этом ничего… мм. есть странный документ

Похожие вопросы
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 22.03.2019