Каковы риски при заключении с частным инвестором кредитного договора?

Здравствуйте. Хочу взять кредит у частного инвестора. Первый раз с таким встречаюсь... Что можете сказать по поводу данного договора??? И что могу потерять я в данной ситуации? Спасибо за ответ.

  • договор займа
    .pdf
  • Pièce Verso 1
    .jpg
, Елена, г. Калининград
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Приложенный документ, согласно его тексту, регулируется законодательством Франции, соответственно все споры по нему также будут решаться на основе права этого государства.

Как документ это кредитное соглашение составлено не совсем корректно: много ошибок в русском тексте, ваши данные указаны не полностью (нет хотя бы паспортных данных), порядок подписания не регламентирован. Это всё не в пользу кредитора, что странно.

Возможно, это какая-то мошенническая схема по получению персональных данных, что опасно для вас, но не могу утверждать на 100%.

Елена
Клиент, г. Калининград

вот я и думаю, чем это может быть опасно для меня? ну, по сути?

Елена
Клиент, г. Калининград

Просто обычно в сети есть хоть какая-то информация о таких людях, а об этом ничего… мм. есть странный документ