Задайте вопрос юристу
472 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Каковы риски при заключении с частным инвестором кредитного договора?

Здравствуйте. Хочу взять кредит у частного инвестора. Первый раз с таким встречаюсь... Что можете сказать по поводу данного договора??? И что могу потерять я в данной ситуации? Спасибо за ответ.

  • договор займадоговор займа
    .pdf
  • Pièce Verso 1Pièce Verso 1
    .jpg
Елена
г. Калининград
21 марта 2019, 22:34,
вопрос №2299417

Здравствуйте!

Приложенный документ, согласно его тексту, регулируется законодательством Франции, соответственно все споры по нему также будут решаться на основе права этого государства. 

Как документ это кредитное соглашение составлено не совсем корректно: много ошибок в русском тексте, ваши данные указаны не полностью (нет хотя бы паспортных данных), порядок подписания не регламентирован. Это всё не в пользу кредитора, что странно. 

Возможно, это какая-то мошенническая схема по получению персональных данных, что опасно для вас, но не могу утверждать на 100%.  

21 марта 2019, 23:02
0
0
Елена
Клиент
г. Калининград

вот я и думаю, чем это может быть опасно для меня? ну, по сути?

21 марта 2019, 23:23
Елена
Клиент
г. Калининград

Просто обычно в сети есть хоть какая-то информация о таких людях, а об этом ничего… мм. есть странный документ

21 марта 2019, 23:28
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20