Законно ли меня заставляют принести много документов в ЦЗ?

при попытке встать на биржу, начали гонять с документами. суть такова : я работала в магазине, и одновременно была оформлена на 4 ип, и 1 "ооо". из них 1 ип основное место работы, все остальные - совместители. принесла справку о средней з/п с основного места рвботы. но, посмотрев выписку с пенсионного фонда мне заявили, что ,якобы, последним местом работы у меня является работа по совместительству. и да, так на самом деле, с последнего места работы меня уводили 31.10, а с основного 28.10. в общем 3 дня разница. а по з/п существенная разница и теперь мне светит минималка. хочу спросить, законно ли это все? т.к, я понимаю так, что в выписке с ПФР нет конкретной даты отчислений с последнего места работы, там просто стоит квартал, а там уже выплаты со всех ИП и ООО.. К тому же у меня запросили мой трудовой договор и заявление на увольнение, но! этих документов нет в списке необходимых для постановки на учет

, Ольга, г. Кострома
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Начните общаться с ними официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Тогда их действия/бездействия будут подтверждены и их можно обжаловать.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Доброго времени суток!
Начните общаться с ними официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Тогда их действия/бездействия будут подтверждены и их можно обжаловать.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.