Можно ли подать в суд, если я после ДТП была на больничном?

Я после ДТП была на больничном, один больничный у меня на руках, оставила для суда, меня уволили по статье.Скажите, могу ли я подать в суд?

, Мария, г. Усть-Илимск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Мария! Если вы не писаль заявление об уврльнении по собственному желанию, а были уволнеы по инициативе работодателя, то такое увольнение незаконно в соответствии со ст.81 Трудового кодекса РФ:

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Безусловно, вы имеете право на обращение и в прокуратуру, и в суд.

Мария
Клиент, г. Усть-Илимск
Здравствуйте! Большое спасибо, спасибо вам за ответ но пожалуйста скажите, имею ли я право подать на них исковое заявление с периодом что я теперь не могу устроиться на работу? в связи их увольнения, оказалось что они не имели права право мне под совывать документы, при моей травмы головы?

Подать иск, вы, конечно, можете, но вам придется доказывать в суде, что вас вынудили подписать заявление обманным путем