Смогу ли я устроиться на работу с временной регистрацией?

Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин р.ф могу ли я с постоянной пропиской ездить по россии и свободна передвигаться по Р.ф устроится на работу без временной регистрации?

, Азим Сулейманов, г. Якутск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Да, на основании Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.12.2018) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» Вы вправе свободно передвигаться по территории РФ.

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/docum...

Регистрация по месту пребывания, то есть ее отсутствие, не может служить отказом при приеме на работу.

Трудовой кодекс Российской Федерации в статье 64 «Гарантии при заключении трудового договора» устанавливает:

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

http://www.consultant.ru/docum...

Азим Сулейманов
Клиент, г. Якутск
спасибо.большое
Азим Сулейманов
Клиент, г. Якутск
могу ли я по исправит работам при постоянной пропиской не предоставлять временную регистрацию просто находясь по россии предоставить только справку с работы и продолжить исполнять постановление суда не нарушают я что либо?