Что делать, если меня незаконно хотят уволить с работы в данном случае?

Работаю в ЯНДЕКСЕ удаленно, оператором на входящих звонках. Требования к работе чтобы был хороший интеренет. У меня хороший интернет. С яндекс у меня договор по сдельной работе. Прошла испытатльный срок, сейчас хотят уволить, требуют написать заявление на увольнение, мол если сама напишу могу получить компенсацию за две недели. Каков размер компенсации не говорят, называют средний мол заработок за две недели. У них есть внутренние тесты которые до недавненго времени я проходила, но недавно меня обвинили в поттасовке результатов, хотя прямых доказательств нет. А так же ко мне были вопросы про то что я пропускаю звонки, но у меня был форс мажор возникла проблема с техникой - технику я починила, но мне все равно сказали что уволят. Когда я спросила причины - сказали мол было принято такое решение по переписке с руководителем стало понятно что веских причин тчобы меня уволить у меня нет

, Екатерина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Возможно с Вами либо совсем не оформляли письменный трудовой договор. либо оформили гражданский договор, а не трудовой.

Статья 67 Трудового кодекса РФ:

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.

В такой ситуации на мой взгляд лучше всего согласится на их условия, тем более при таких правоотношениях, но предварительно предложить подписать соглашение о выплате компенсации. а не только одно Ваше заявление, так как скорее всего после принятия Вашего заявления, Вам ничего платить не будут.