Как опротестовать решение суда о взыскании долга по кредиту от 2012 года?

Была оформлена кредитная карта февраль 2012,последний платеж произведен март 2013,банк продал долг коллекторам. Суд прошел 29 декабря 2018,уведомления не получала,узнала спустя месяц,судья отклонила возражение об отмене приказа. Возможно ли как то опротестовать решение суда и на каком основании.

, Олеся, г. Великие Луки
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Во-первых, Вы вправе обжаловать определение суда, которым отказано в отмене судебного приказа. Основаниями для отмены могут быть, например, направление копии судебного приказа по ошибочному адресу.

Во-вторых, также возможно обжалование судебного приказа в порядке статьи 386.1. Гражданского процессуального кодекса.

Все зависит от обстоятельств дела.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении жалобы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).