Какие предусмотрены условия выплаты алиментов на содержание матери детей?

Хочу подать на алименты находясь в браке, 2 детей. И хочу подать что бы пока маленький ребёнок, муж обеспечивая меня тоже. Младшему 1,6 года. Какие условия на выплаты в мою сторону? Кому полагаются, и до какого возраста ребёнка. Спасибо

, Виктория, г. Архангельск
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы имеете право требовать алименты на двоих детей в размере 33 % от дохода ответчика, либо в твёрдой денежной сумме. Кроме того, Вы вправе получать алименты на своё содержание до исполнения ребенку трех лет (сумма устананавливается фиксированная исходя из учёта материального положения сторон). Успехов Вам!