Как направить претензию в адрес ООО, если по адресу в реквизитах находится другое предприятие?

Добрый день. По указанному в реквизитах и выписках юридическому адресу находиться совсем другое предприятие ( помещение было в аренде). Как сейчас можно направить претензию в адрес ООО?

, Виталий Дукин, г. Ухта
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, адрес указанный в ЕГРЮЛ является официальным юридическим адресом юридического лица. Согласно ст. 165.1 ГК РФ

заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним

.На основании Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25

С учетом положения пункта 2 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, осуществляющему предпринимательскую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (далее — индивидуальный предприниматель), или юридическому лицу, направляется по адресу, указанному соответственно в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей или в едином государственном реестре юридических лиц либо по адресу, указанному самим индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом.
При этом необходимо учитывать, что гражданин, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо несут риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресам, перечисленным в абзацах первом и втором настоящего пункта, а также риск отсутствия по указанным адресам своего представителя. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий (пункт 1 статьи 20 ГК РФ). Сообщения, доставленные по названным адресам, считаются полученными, даже если соответствующее лицо фактически не проживает (не находится) по указанному адресу.

Направляйете претензию по записям ЕГРЮЛ.