Возврат средств за неоказанную услугу по настройке телефона

Я приобрел телефон в рассрочку в связном мне чек добавили услугу по настройке телефона но по факту ее не оказали. Руководство отказывается вернуть денежные средства. Что можно сделать в досудебном порядке?

, Евгений, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте письменную претензию, основанную на статье 1102 ГК РФ и просите вернуть неосновательное обогащение. В случае отказа имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.