Законно ли вычеты по долгам производят приставы из другого региона?

Здравствуйте. Исполнительное производство из Красноярского края по кредиту и ЖКХ. я нахожусь и временно зарегистрирован в Свердловской области. У меня начали вычеты из зарплаты. Обратился в местную службу приставов чтобы уменьшить вычеты- многодетная семья, мне отказали- не наш регион, вас в базе не видим и т.д. Должны ли приставы Красноярского края были передать дело по месту моего жительства...Законны ли вычеты в данном случае... Законно ли мне отказали... Какие нормативные акты...

, Олег, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Отказ пока что законен, поскольку приставы Красноярского края не передали Ваше ИП в Свердловск. Согласно ст. 33 ФЗ «Об ИП»

5. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:
2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи.

согласно ч. 7 данной статьи

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.
Должны ли приставы Красноярского края были передать дело по месту моего жительства...

Олег

если у них данные о смене Вашей регистрации нет, то нет не должны были.

Законны ли вычеты в данном случае…

Олег

да законны. Ст. 138 ТК РФ

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.