Как получить квартиру от государства, если мне уже 27 лет?

здравствуйте мне 27 лет я от государства не получил квартиру как мне это сделать как получить и какие документы надо собрать прожив я краснодарский край новокубанский район

, степан, г. Краснодар
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

здравствуйте.К какой льготной категории граждан Вы себя причисляете, Вы не указали? возможно к категории детей-сирот?

степан
Клиент, г. Краснодар
рос с 12лет в интернате
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Степан!

Если предположить, что Вы относитесь к категории детей-сирот и на этом основании имеете право на помощь государства в улучшении жилищных условий, то следует понимать, что в соответствии с положениями ст. 8 Закона №159-ФЗ от 21.12.96 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот...», Вы имеете право претендовать на улучшение жилищных условий и по достижении возраста 23 лет, в законе сказано так:

9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!