Общение малолетнего ребенка с отцом, который уже 4 года сидит в тюрьме

Скажите пожалуйста, если отец малолетнего ребенка (4 года) сидит в тюрьме уже 4 года, ребенок его не знает и не как не воспринимает, когда тот звонит могу ли я не давать трубку ребенку и не отвечать сама.Плюс ко всему отец в 2018 г писал мне на телефон смс сообщение с угрозами жизни, было написано заявление в полицию, но с тюрьмы где он сидит ответа так и не пришло.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это решать Вам, но у Вас равные права в отношении ребенка с учетом статьи 65, 66 СК РФ. Он может вообще определить порядок общения с ребенком в судебном порядке когда выйдет из мест лишения свободы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.