Правомерно ли на аукционе по 44-ФЗ отклонили заявку по п 2 ч 6 ст 69?

Добрый день! Участвовали и выиграли аукцион по 44 фз. Нас отклонили по статье п. 2 ч. 6 ст. 69. Дело в том, что ИП данного человека находится в РНП, но как учредитель ООО, от которого мы играли, он туда не занесен. Имели ли нас право отклонить?

, Никиьа, г. Нижний Новгород
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Как установлено п.3 ст.104 44-ФЗ:

3. В реестр недобросовестных поставщиков включается следующая информация:
1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика или для иностранного лица в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика лиц, указанных в части 2 настоящей статьи;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

2) наименование, идентификационный номер налогоплательщика юридического лица или для иностранного лица в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика, являющегося учредителем юридического лица, указанного в части 2 настоящей статьи (за исключением публично-правовых образований), фамилии, имена, отчества (при наличии) учредителей, членов коллегиальных исполнительных органов, лиц, исполняющих функции единоличного исполнительного органа юридических лиц, указанных в части 2 настоящей статьи;

Следовательно Ф.И.О. учредителя есть в реестре, а значит любая организация, сведения которые предусмотрены п.3. ст.104 размещены в РНП подлежит отклонению если Заказчик заранее установил такое требование в закупочной документации. В любом случае на Заказчика можно подать жалобу в течении 10 каледн. дней в ФАС по месту Заказчика. Если необходима полная консультация или доп. услуги можете обратится в чат. Если ответ Вам помог, прошу оставить положительный отзыв. Спасибо!