Можно ли уволиться из рядов ВС РФ, если меня уже 2 года не включают в НИС?

Является ди достаточно веской причина увольнения рядов вс рф по причине того, что меня уже 2 года не включают в НИС.

, Дмитрий, г. Казань
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Дмитрий!

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;

По сути, нарушается Ваше право на жилищное обеспечение, поэтому можете подать рапорт на имя командования, с ходатайством о Вашем увольнении по данному пункта статьи. При отказе стоит обращаться в суд.

С Уважением!