Можно ли через суд отменить проценты по кредиту 4-летней давности?

Добрый день! 4 года назад был взят потребительский кредит. Несколько платежей было несено. Затем банк обанкротился. Не приходили письма и извещения. Сейчас пришло письмо от приставов о взыскании большой суммы, в три раза больше взятой. Возможно ли не платить проценты, только сумму взятой в банке?

, Юлия, г. Вологда
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Вам надо посмотреть, может  там вообще срок исковой давности прошел, потому как он начинает течь с момента первой просрочки. В любом случае вам надо узнать у приставов о том на каком основании взыскиваются деньги, если там судебный приказ, то получить и в течении 10 дней написать возражения на отмену.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Доброй ночи, Юлия.

Юлия Вы можете уточнить — исполнительное производство возбуждено на основе судебного приказа или решения суда?

Зная точно эту информацию, я скорей всего смогу Вам помочь.