Могут ли у сироты отобрать квартиру, если там будет ремонт не такой как при её сдаче?

Здравствуйте, у меня парню сироте дали квартиру, у нас есть собака которая в наше отсутствие погрызла линолеум в коридоре. Приходила проверка и сказала что если мы все не восстановим как было у него могут отнять квартиру. Остатков этого линолеума у нас не осталось, можем ли мы купить и положить новый,не такой как был? Опекуном у парня была бабушка которая в своей квартире в случае чего его не пропишет а прописан он был в квартире не у родственников, если они собираются отобрать квартиру куда же его потом пропишут и где он будет жить их не волнует? Я понимаю что квартиру нужно пять лет держать в порядке,но кроме этой проблемы в самой квартире все хорошо, свой ремонт нельзя разве сделать даже если квартира ещё не приватизирована?

Не будет же он жить на их дешёвый ремонт все пять лет. Квартира была дана не в очень лучшем состоянии, в смысле того что у нас тут даже окна на балконе до конца не закрывались и зимой было очень холодно. Нам сказали что на это мы можем пожаловаться, может и они тогда нас поймут..?

, Алина, г. Тольятти
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, они просто припугнули вас, не отберут они у вас квартиру из-за линолеума, просто замените его на новый и все. При проверке покажите, что он новый и никто не посмеет  за это забрать у вас квартиру.

Надеюсь, что моя консультация
вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.