Какова вероятность того, что получу условный срок?

Ни разу не судим. Совершил кражу по статье 158п3ч г. Нужны были деньги по семейном обстаятельствам, случилось все в армии. Вину признаю, в садейном каюсь. Ущерб потерпевшему вернул. Дело завели, потерпевший притензии не имеет. Какова вероятность того что получу условный срок? Помогите пожалуйста. Первый раз такое в жизни. Я не знаю что делать. Ущерб снятие наличными с карты произошло в размере 13000.

, Аяз, г. Уфа
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Аяз!

Судебная практика идет по пути переквалификации таких действий с части 3 на часть 2 УК РФ. Вероятность получить наказание с применением ст. 73 УК РФ достаточно велика, несмотря на то, что это преступление относится к категории тяжких.

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1статьей 205.2частью второй статьи 205.4частями первой - третьей статьи 206статьей 360 настоящего Кодекса;

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.

Аяз
Клиент, г. Уфа
Спасибо большое за консультацию. Что мне грозит, если поточнее. Я не разбираюсь в этом, не понимаю половину
Аяз
Клиент, г. Уфа
И дело начали вести против меня по факту. Да вину признаю, нужны ли доказательства того, куда были потрачены деньги? На что я их потратил. Сыграет ли это роль в суде?