Правомерен ли данный отказ и последствия?

Добрый день! п. 2. ч. 4 ст. 67 - несоответствие информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, требованиям документации о таком аукционе. Обоснование: Несоответствие ед. измерения п.28 крыша «корона»: вес крыши. Правомерен ли отказ?

, Надежда, г. Таганрог
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

А что вы конкретно указали в заявке и что указано у Заказчика в ТЗ. Напишите более подробно ситуацию.

Надежда
Клиент, г. Таганрог

В заявке указала:

— Вес крыши 56 к,  для крепления к шестигранным платформам.

Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1 часть заявки должна соответствовать требованиям Заказчика по тех-функц. характеристикам товара, работы или услуг.

«п.1 ст.33 фз 44

1. Заказчик при описании в документации о закупке объекта закупки должен руководствоваться следующими правилами:
1) в описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование страны происхождения товара, требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования или указания влекут за собой ограничение количества участников закупки. Допускается использование в описании объекта закупки указания на товарный знак при условии сопровождения такого указания словами „или эквивалент“ либо при условии несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, либо при условии закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование;»

 Для того, что знать наверняка правильно ли была составлена 1 часть заявки необходимо еще раз открыть эти требования по указанию единицы измерения крыши, а также инструкцию по заполнению заявки.   В любом случае жалобу на действия Заказчика можно подать в течении 10 календ. дней в управление ФАС по месту Заказчика. Если Вам нужна дополнительная развернутая консультация в чате или доп. услуги  можете обратится в чат.

Надежда
Клиент, г. Таганрог

Спасибо!

Если Вам помогла моя консультация, то прошу поставить плюсик. Заранее спасибо!