Какой предусмотрен срок списания взыскания?

Добрый день. На официальную рабочую почту пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы. Суммы взыскания 18500. Подскажите пожалуйста, при з/п 47000 (выплачивается дважды в месяц. Аванс - 15000, основная - 32000) взыскание произойдет за один раз с основной з/п или растянется на пару месяцев?

  • doc03033220190319030255
    .pdf
, Кирилл, г. Красноярск
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Кирилл, здравствуйте!

По закону максимальный размер списания не может превышать 50% дохода. В вашем случае, сумма требуемая к списанию укладывается в 50 % поэтому спишут целиком.

Статья 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если у вас остались вопросы, задавайте. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Кирилл
Клиент, г. Красноярск

У меня Аванс в районе 25 числа этого месяца, сумма аванса не превышает 15000, соответственно списание разобьется на 2 этапа или как? И еще вопрос такой. Сумма основного долга 17724,8, а в уведомлении к исполнительному производству 18178,51. В чем причина отличия?

Совершенно верно. По поводу размера долга, необходимо смотреть материалы дела, могут быть пени, штрафы, пошлины.