Как получить гражданство РФ, если из документов только свидетельство о рождении?

как сделать гражданство РФ если из документов имееться только свидельство о рождении, приехала я в 2005 году , сейчас мне 18 лет ,училась здесь в России есть аттестат об окончании школы , что делать как быть?

, Анастасия, г. Липецк
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

 Вопросы приема в гражданство РФ в упрощенном порядке совершеннолетними и дееспособными заявителями  определяются в соответствии с положениями ст. 14 62-ФЗ «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 года

Стать россиянином в ускоренном порядке вправе те, кто

имеют минимум одного родителя-россиянина, проживающего в России;
имели в прошлом советское гражданство, сейчас живут в СНГ, не имея при этом никакого гражданства;
рождены в РСФСР и обладали советским гражданским статусом;
состоят в брачном союзе с россиянином (длительность брачного союза должна быть больше трех лет);
имеют достигших совершеннолетия детей-россиян, которых по судебному решению признали недееспособными (2-й родитель, являющийся россиянином, скончался, пропал без вести либо утратил родительские права);
являются недееспособными, имеют трудоспособных детей-россиян, достигших совершеннолетия;
получили среднее специальное/высшее образование после первого июля 2002 года и работали в России минимум три года;
ведут в России бизнес минимум три года (оборот фирмы должен быть больше десяти миллионов рублей);
делают вложения в российскую экономику (их доля должна составлять минимум десять процентов, а размер чистых активов организации не менее ста миллионов рублей) либо уплатили налогов на сумму, превышающую шесть миллионов рублей;
три года после подачи ходатайства на оформление гражданского статуса трудились в России как специалисты с высокой квалификацией.