Предоставление доверенности в ответе на заказное письмо в адрес организации

Добрый день. Получил ответ от организации заказным письмом на свое заявление. Ответ дает представитель организации. Номер доверенности не указан. В ответе присутствует только подпись без печати организации. Как я понимаю, представитель был обязан указать номер своей доверенности и ее дату, а так же поставить печать организации. Должен ли он приложить к ответу копию самой доверенности, или такого обязательства у него нет?

, Алексей, г. Новосибирск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

У сотрудника организации нет такой обязанности в ответе на различного рода обращения предоставлять копию доверенности, а также указывать ее в обращении.

Должностные обязанности того или иного работника, установлены в его должностной инструкции, а также в трудовом договоре.

Именно в этих документах должны быть прописаны обязанности работника организации давать ответы на письменные обращения.

Предоставлять копии этих документов сотрудник организации, которая дает Вам ответ, не обязан.

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция) устанавливает.

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 10. Рассмотрение обращения

3. Ответ на обращение подписывается руководителем государственного органа или органа местного самоуправления, должностным лицом либо уполномоченным на то лицом.