Через какое время можно подавать на банкротство, если рассчитался за ипотеку?

Через какое время можно подавать на банкротство если рассчитался за ипотеку?

Оплатил ипотеку, есть возможность подать на банкротство, но боюсь что кредиторы воспользуются "Правилами удовлетворения требования кредиторов"

, Евгений, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как давно Вы погасили ипотеку, во время погашения ипотеки была ли задолженность перед другими кредиторами.?

Каким образом вы погасили ипотеку (планово по графику, взяли кредит, займ и погасили досрочно)?

Все это может повлиять на списание или несписание долгов.

Если погасили досрочно и совсем недавно, то лучше помаленьку платить остальные кредиты, вести с кредиторами переговоры по реструктуризации долгов и год-полтора подождать.