Могут ли меня направить на медицинское обследование от военного комиссариата до 18 лет?

Здравствуйте!

В сентябре 2018 года, встал на учёт в военном комиссариате. Была выставлена категория "Б".

В настоящее время, мне 17 лет, 18 исполнится в мае 2019 года. 15-го марта обнаружил повестку в военкомат в почтовом ящике для «Уточнения документов воинского учёта», явиться 25 марта в 9:00.

Обучаюсь в колледже, отсрочка до 30 июня 2019 года (академический план обучения).

В начале апреля буду проходить стационарное обследование (на дневной форме), на отделении неврологи. Направление выдал врач невропатолог районной поликлиники (не связано с военкоматом).

Повестка была вручена незаконно, но думаю посетить органы военного комиссариата с целью уточнения причины явки.

Скажите, могут ли меня направить на медицинское обследование от военного комиссариата до 18 лет? Или во время действия отсрочки, т.е. в период с 5 мая (когда исполниться 18 лет)?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Чисто по человечески, если вы за повестку не расписались, то  никуда и не ходите. Вот именно за это вам ничего не грозит.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
 Удачи и успехов вам