8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать на алименты, если у мужа из з/п удерживают 50% за кредит?

Здравствуйте. Мы с мужем официально в браке, но живем в разных городах. У нас двое детей (1,6 года и 4 года), они прописаны и проживают со мной. Сейчас я так же ухаживаю за дедушкой 90 лет (оформлена через пенсионный фонд). Хочу подать на мужа на алименты, но без развода. У мужа по суду из з/п удерживают 50% за кредит. Как правильно обратиться в суд в данной ситуации: с заявлением о выдаче судебного приказа (упрощенный способ) или нужно подавать исковое заявление на взыскание алиментов? Нужно лично идти в суд или можно отправить копии документов и заявление по почте?

, Анастасия, г. Томск
Татьяна Черных
Татьяна Черных
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание двоих детей в размере 33% от дохода. Поскольку из заработной платы нельзя удерживать более 50% по всем исполнительным документам, а взыскание алиментов первоочередно, то 33% будет перечисляться Вам в качестве алиментов, а оставшиеся 17% пойдет в счет погашения кредита. Даже если взыскание денежных средств наложится одно на другое по его заявлению пристав снизит взыскание в счет уплаты кредита с 50% до 17%

1
0
1
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Анастасия, здравствуйте

Самый простой вариант для Вас- обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа по Вашему месту жительства, так как с Вами зарегистрированы и проживают дети. Это допустимо в силу п.4 ст.29 ГПК РФ и п.1 ст.123 ГПК РФ. К заявлению приложите копии свидетельств о рождении, копию свидетельства о заключении брака. При этом согласно ст.126 ГПК РФ судебный приказ должен быть вынесен в течение 5 дней с момента поступления заявления, без вызова сторон.

С уважением, Е.Каргапольцев

1
0
1
0
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Анастасия.

Вы вправе по своему месту жительства подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на двоих детей. От оплаты госпошлины Вы освобождены. Отправить данные документы можно по почте.

Данный судебный приказ — является исполнительным листом. После вступления в законную силу данный судебный приказ и свои реквизиты направляете в отдел судебных приставов по прописке мужа в другой город. В свою очередь, судебный пристав-исполнитель направит мужу по месту работы.

В дальнейшем мужу надо будет пройти к судебному приставу, который ведет исполнительное производство по взысканию кредит и определиться с дальнейшим взысканием. 

По общим правилам удержание из дохода возможно только в размере 50%.

В случае, если Вам необходима дополнительная консультация, либо составление юридических документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 21.03.2019