Какие приложения нужны для регистрации ТСН в налоговой инспекции?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, для регистрации в 46 налоговой к Протоколу ОСС (по вопросу создания ТСН) нужно прикладывать какие-то приложения? Если "да", то какие, оригиналы или копии, заверенные или нет? А если приложения перечислены в Протоколе? Спасибо

, Марина, г. Москва
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Марина, добрый вечер.

Приложения к Протколу ОСС являются частью протокола, поэтому их необходимо приложить как часть ОСС. Если у вВас в приложении указан Устав, то его можно не прикладывать, так как он идёт самостоятельным документом для подачи в налоговую.

Чтобы у налоговой не возникло вопросов, лучше всего сделать так: протокол ОСС с Приложениями прошить и пронумеровать одним документом и заверить подписью выбранного председателя ТСН.

Дополнительно укажу тут список документов, которые Вы обязаны предоставить в налоговую:

Протокол общего собрания членов Товарищества;
Устав (2 экз.);
Оплаченная госпошлина;
Гарантийное письмо от собственника помещения с копией свидетельства о собственности;
Форма Р11001.

Самое главное, правильно заполнить форму Р11001.

Марина
Клиент, г. Москва

А если в Протоколе не указывать никакие приложения, что-то нужно будет к нему добавлять, кроме указанных Вами документов для регистрации?

Если  приложения не будут указаны, то ничего к нему добавлять не нужно.