8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экспертиза качества купленного ноутбука не обнаружила дефектов, но они продолжают проявляться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации. Купил новый ноутбук и во время игры на мониторе ноутбука появляются белые полосы (артефакты) по ширине экрана.

Установил драйверы от asus, проблема не решилась. Хотел вернуть в магазин по причине дефект устройства,

однако магазин отправил на экспертизу в сервис центр asus. Сервис центр после проведения экспертизы дал ответ, что дефектов не обнаружено.

После я ещё раз установил все драйверы (по рекомендации техподдержки asus) и даже для видеокарты GeForce Experience.

Артефакты всё равно появляются, сделал их запись на телефон.

В сервис центр "не обнаружил дефектов" и тем самым я лишился возможности вернуть деньги за ноутбук в 14 дней с момента покупки, также потратил средства и время на то,

чтобы отвезти в магазин, в итоге проблема остается актуальной, артефакты появляются регулярно при эксплуатации.

Показать полностью
  • BV4Vz_WMnb8
    .jpg
, Николай, г. Москва
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай. Вы обращались с письменной претензией к продавцу об отказе от договора и возврате денежных средств? Письменный отказ получили от продавца об отказе в удовлетворении Ваших требований? 

В любом случае потребитель вправе провести экпертизу за свой счет, а далее обратиться к продавцу с одним требований в соответствии со ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» в зависимости от результата экспертизы. Если продавец откажется удовлетворить требование, то разрешать этот спор следует в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Купил ноутбук и у него возникает дефект в виде шума внутри него, когда запускаются игры, но не когда работают тесты производительности. В розничном сети "мвидео" отдавал ноутбук в ремонт, мне сказали что дефект не обнаружен и что проблема в ПО. После отдал в сервис по гарантии от производителя, после чего получил ноутбук с сохранившемся дефектом, хотя в акте о проделанной работе было указано что дефект исправлен. При этом хочу обратить внимание, что ноутбук два раза отправлялся в один и тот же сервис, но при этом были два разных результата. Я готов был бы еще отправлять его в сервис, но уже прошло с учетом доставки больше 2 месяцев с момента покупки мной ноутбука и продолжать играть в это я не хочу и хотел бы либо вернуть деньги, либо обменять ноутбук на другой аналогичный. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4098298, Артём, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2019