Экспертиза качества купленного ноутбука не обнаружила дефектов, но они продолжают проявляться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации. Купил новый ноутбук и во время игры на мониторе ноутбука появляются белые полосы (артефакты) по ширине экрана.

Установил драйверы от asus, проблема не решилась. Хотел вернуть в магазин по причине дефект устройства,

однако магазин отправил на экспертизу в сервис центр asus. Сервис центр после проведения экспертизы дал ответ, что дефектов не обнаружено.

После я ещё раз установил все драйверы (по рекомендации техподдержки asus) и даже для видеокарты GeForce Experience.

Артефакты всё равно появляются, сделал их запись на телефон.

В сервис центр "не обнаружил дефектов" и тем самым я лишился возможности вернуть деньги за ноутбук в 14 дней с момента покупки, также потратил средства и время на то,

чтобы отвезти в магазин, в итоге проблема остается актуальной, артефакты появляются регулярно при эксплуатации.

  • BV4Vz_WMnb8
    .jpg
, Николай, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай. Вы обращались с письменной претензией к продавцу об отказе от договора и возврате денежных средств? Письменный отказ получили от продавца об отказе в удовлетворении Ваших требований?

В любом случае потребитель вправе провести экпертизу за свой счет, а далее обратиться к продавцу с одним требований в соответствии со ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» в зависимости от результата экспертизы. Если продавец откажется удовлетворить требование, то разрешать этот спор следует в судебном порядке.