8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли лишение свободы по ст 134 за секс с 15-летней по обоюдному согласию?

Завели 134 УК РФ мне 23 ей 15, все было по обоюдному согласию, притензии с обоих сторон к друг другу нет, ранее не судим, могут ли посадить?

, иван, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Иван!

Дело в том, что на окончательное наказание подсудимому могут влиять разные факторы и обстоятельства дела. Если речь идёт о части 1 ст. 134 Уголовного Кодекса РФ, то это самая мягкая часть статьи и при отсутствии претензий и вреда для кого-либо на первый раз могут и не прибегнуть к такому наказанию как лишение свободы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
иван
иван
Клиент, г. Чебоксары
у меня ч. 1
Евгений Ганеев
Евгений Ганеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с примечанием 2 к статье 134 УК РФ наказание в виде лишения свободы не применяется в случае, если разница возраста между потерпевшей и подсудимым составляет менее 4 лет и лицо обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.134 УК РФ. Таким образом, применение наказания в виде лишения свободы не исключено. Вместе с тем возможно освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим и возмещением вреда. А учитывая судебно-следственную практику при применении в ходе предварительного следствия меры пресечения в виде заключения под стражу, в последующем суд назначает наказание в виде лишения свободы.

Также возможно освобождение от уголовной ответственности в связи с вступлением в брак с потерпевшей.

0
0
0
0
иван
иван
Клиент, г. Чебоксары
я не под стражей сейчас
Павел Щеглов
Павел Щеглов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Ваши действия подпадают под ч.1 ст.134 УК РФ:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

Данное деяние 

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Как мы видим санкция данное статьи предусматривает лишение свободы, однако, учитывая вашу несудимость и отсутствие отягчающих обстоятельств, можно с высокой доли уверенности сказать, что суд не назначит Вам наказание в виде лишения свободы

0
0
0
0
иван
иван
Клиент, г. Чебоксары
спасибо

Также обращаю ваше внимание, что в соответствии со ст 60 УК РФ

  1. Лицу, признанному виновным в совершении преступления, назначается справедливое наказание в пределах, предусмотренных соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, и с учетом положений Общей части настоящего Кодекса. Более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания. 

Следовательно, чтобы назначить вам наказание в виде лишения свободы, суду необходимы веские основания полагать, что ограничение свободы и принудительные работы не «исправят» вас, не восстановят социальную справедливость и не предупредят совершение новых преступлений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Супруга хочет развестись по обоюдному согласию, без раздела имущества, но у нее есть кредитные обязательства
Супруга хочет развестись по обоюдному согласию, без раздела имущества, но у нее есть кредитные обязательства которые она берет на себя, сможет ли она после подписания заявления на развод, подать заявление на разделение кредитов
, вопрос №3928486, Владислав, г. Москва
Все
возможно ли вернуть деньги если перечислили зарплату 50 процентов
возможно ли вернуть деньги если перечислили зарплату 50 процентов списал приставами а остатки списал банк возможно ли вернуть деньги если перечислили зарплату 50 процентов списал приставами а остатки списал банк
, вопрос №3928158, Егор, г. Искитим
Уголовное право
Возможно ли участие в СВО при осуждении по статьям 300-305?
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, какой порядок действий должен совершить заключенный (к кому обращаться, что написать) для отправки его в зону СВО, после вынесения ему приговора по суду, в период нахождения его в СИЗО, до этапирования. Возможно ли участие в СВО при осуждении по статьям 300-305? Спасибо!
, вопрос №3927350, Андрей, г. Ставрополь
Земельное право
Возможно ли присоедениние в посёлку?
Добрый день, не возможно жить!!! С председателем невозможно договориться, у нас снт, на нем дом оформлен как не жилое помещение и участок, все в собственности. Куплено в ипотеку. Я очень сильно хочу присоединиться в посёлку, мой участок самый первый и соседний участок (это уже посёлок) граничащий с моим тоже мой. Возможно ли присоедениние в посёлку?
, вопрос №3927295, Ольга, г. Иркутск
Уголовное право
15 летняя девушка забеременела от 17 летнего парня, что будет парню?
15 летняя девушка забеременела от 17 летнего парня, что будет парню?
, вопрос №3927091, Саша, Минск
Дата обновления страницы 18.03.2019