Как купить в 14 лет безалкогольный энергетик?

как купить энергетик в 14 лет если он не содержит алкоголь но просто я не высыпаюсь и просто пипец как надо

, Люда, г. Электросталь
Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Не имеете право Вы покупать данные напитки, во многих регионах приняты законы, ограничивающие право продажи данных энергетических напитков несосвершеннолетним
Вы не уточнили в Вашем вопросе место проживания, но сейчас практически везде такие запреты существуют

В Москве нет закона, который бы запрещал продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним.

А вот в Московской области такой закон есть.
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 марта 2015 года N 40/2015-ОЗ Об установлении ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области*