Могу ли я на что-то рассчитывать при расторжении договора с фитнес-клубом?

Добрый день! По сложившимся обстоятельствам решила расторгнуть договор с фитнес клубом. Договор был заключён на год. Стоимость 13200руб за 100 посещений, таким образом посещение стоит 132 руб. Была оформлена рассрочка с ежемесячной выплатой. При заключении договора, я уточнила у менеджера, что если я не смогу посещать фитнес по каким-либо причинам..? На что я получила ответ: «наша бухгалтерия пересчитаете вам занятия по 150 руб». По факту, когда я пришла писать заявление, менеджер мне предъявила сумму к оплате по 150 рублей за каждый календарный день. В моем случае это составило около 10000 за 2 месяца, а я к этому времени смогла посетить только 5 занятий на сумму 750рублей. Причём платежи мной вносились во время к тому моменту уже составили 2200рублей. Вот дословный пункт договора:

3.5. При досрочном расторжении договора стоимость спортивно-оздоровительных услуг, высчитывается из расчёта цены, без учёта скидки, предусмотренной в контракте, и составляет 150 рублей в день.

Могу ли я вообще на что-то рассчитывать?

  • image
    .jpg
, Юлия, г. Нижний Новгород
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
«Побороться» можно и нужно. Во-первых подайте им письменную претензию. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
А затем в зависимости от ответа, примите нужное решение. Так например в случае отказа можно подать жалобу
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.

Во всяком случае закон и справедливость на вашей стороне.

Удачи и успехов вам.