Может ли работодатель за непройденный экзамен по охране труда отстранить на месяц работника?

В трудовом кодексе четко прописано что отстранение от работы работника по 76 статье может только работадатель и только приказом!!!!также не может быть два наказания за одно нарушение. Вопрос ???? Если отстранение от работы работника было не надлежащим образом те без законных документов (приказа) являеться ли ето нарушение из за которого я могу данное отстранерие в суде отменить ??? Также мог ли работалаткль за непройдкнный экзамен по охране труда отстранить на месяц рабттника без заработной платы и также за ето лишить поемии???? Не нужно воздушных ответов !!! Не отвечайте те кто просто хочет здесь поиисоваться!!!

Уточнение от клиента
Да и вообще есть порядок отстранения в ТКРФ. Прописанный или тольько 76. Но и там четко приказ Работадателя!!! Более никак!!! А 8 ТКРФ локальный не может ухудшать ТКРФ работника… вот я и думаю отстранять должны точно по 76 или кто как хочет????????
, слава, г. Казань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Слава!

В указанной ситуации рекомендую Вам обратиться в Государственную инспекцию труда Вашего региона. По Вашей жалобе будет проведена проверка, и в случае установления нарушений трудового законодательства работодатель будет подвергнут административному наказанию по ст. 5.27 КоАП РФ, и ему будет предписано устранить нарушения трудового законодательства.
Дополнительные консультации и подготовка документов для Вас возможны при общении в чате. Обращайтесь.