Как правильно составить ДКП на квартиру с использованием средств МК?

Как правильно составить договор купли продажи квартиры под материнский капитал? Мне сказали, что нельзя оформлять по 1/5 части на каждого члена семьи(я, муж и трое детей. На меня и мужа должно быть прописано именно 2/5. Как это написать правильно.

, Вера, г. Вяземский
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Вера! Законодательством не предусмотрены размеры долей, выделяемых в имуществе, приобретенном за средства маткапиталла. Такие доли могут быть в любых размерах, определенных в соглашении.