8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действует ли еще завещание 1985 года, составленное в РСФСР?

ЗДРАВСТВУЙТЕ , НАШЕЛ ЗАВЕЩАНИЕ БАБУШКИ ОПЕКУНА ОТ 24.05.1985 ГОДА РСФСР - ОНО В СИЛЕ В РФ ИЛИ КАК? - ЕСЛИ ЕГО БРАТЬ ВО ВНИМАНИЕ ТО Я ВООБЩЕ МОГ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПРИВАТИЗАЦИЕЙ ЖИЛЬЯ ПО ИДЕЕ А ЗАВЕЩАНИЕ СЛЕДУЮЩЕЕ - "ВСЕ МОЕ ИМУЩЕСТВО , КАКОЕ КО ДНЮ МОЕЙ СМЕРТИ ОКАЖЕТСЯ МНЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИМ, ГДЕ БЫ ОНО НИ НАХОДИЛОСЬ И В ЧЕМ БЫ ОНО НЕ ЗАКЛЮЧАЛОСЬ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРЕДМЕТЫ ДОМАШНЕЙ ОБСТАНОВКИ И ОБИХОДА Я ЗАВЕЩАЮ ВНУКУ ЧЕРНЯЕВУ П.А." - ЗАВЕЩАНИЕ НАШЕЛ Я СПУСТЯ 12,5 ЛЕТ ОТ ДНЯ СМЕРТИ ОПЕКУНА В ГАЗЕТЕ " СОВЕТСКАЯ РОССИЯ" 1989ГОДА

, ПАВЕЛ ЧЕРНЯЕВ, г. Смоленск
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Павел. Если Вы занимались вопросом приватизации квартиры, значит по факту квартира находилась в собственности администрации и не принадлежало на праве собственности вашей бабушке. Она скорее всего была ответственным квартиросъемщиком. Однако, необходимо смотреть может быть в распоряжении вашей бабушки было иное имущество. Если да, и завещание не было отменено, изменено, то Вы имеете право по этому завещанию.

С уважением Кононова  ЯА 

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для оформления наследства что по завещанию что по закону обратиться к нотариусу надо в течение 6 месяцев со дня  смерти. Если вы этого не сделали значит срок принятия вами наследства пропущен. И муниципальную каарттру вы никак бы не смогли унаследовать.

0
0
0
0
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
 
  Завещание в силе. Что касается приватизации, то вопрос необходимо уточнить. По общему правилу не приватизированные квартиры в которых проживал умерший не входят в наследственную массу (в завещание)
 
Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли одна из внучек оспорить завещание бабушки, при условии что дочь бабушки(то есть мать внучек) умерла и завещание составлено только на одну из внучек?
Может ли одна из внучек оспорить завещание бабушки, при условии что дочь бабушки(то есть мать внучек) умерла и завещание составлено только на одну из внучек?
, вопрос №4081338, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Амнистия 115 часть 2 ДОБ 111 Будит ли Амнистия в этом году по этой статье
Амнистия 115 часть 2 ДОБ 111 Будит ли Амнистия в этом году по этой статье.
, вопрос №4081197, Захар, г. Москва
Трудовое право
Если диплом о высшем образовании оказался поддельным, действует ли диплом о переподготовке?
Если диплом о высшем образовании оказался поддельным, действует ли диплом о переподготовке ?! Могут ли за такое уволить ? если человек справляется со своими обязанностями
, вопрос №4080903, Денис, г. Санкт-Петербург
Наследство
Может ли мама оспорить завещание в суде?
Здравствуйте. У моей мамы умерла сестра ей было 86 лет .за неделю до смерти она написала завещание на пол квартиры совершенно посторонними человеку а пол квартиры на меня. Может ли мама оспорить завещание в суде?
, вопрос №4080831, Наталья, г. Москва
Нотариат
Может ли ребёнок 17 лет, продать свою квартиру
Может ли ребёнок 17 лет, продать свою квартиру.
, вопрос №4079815, Ольга, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 16.03.2019