8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право судебные приставы блокировать банковскую карту или снимать с нее деньги?

Добрый день. Подскажите пожалуйста: имеют ли право судебные приставы блокировать банковскую карту или снимать с нее все сумму которая там имеется

, Динара, г. Уфа
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Динара.

Если это зарплатная карта, то нет. Так как максимальный процент удержания по исполнительному 50%, в некоторых случаях 70%.

Поэтому пишите жалобу на имя старшего судебного пристава

Федеральный закон о «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

предоставив доказательства, что карта зарплатная.

0
0
0
0
Роман Маличев
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Как правило приставы блокируют всё что находят, особо не вдаваясь в подробности. Но если заблокированная карта является той на которую вы получаете заработную плату то есть шанс уменьшить удержания. так как процент удержания с заработной платы по исполнительному листу 50%.

Вам следует обжаловать действия судебного пристава написав жалобу вышестоящему старшему судебному приставу. К жалобе вы должны приложить справки с работы доказывающие факт перечисления туда заработной платы.

0
0
0
0
Динара
Динара
Клиент, г. Уфа
В течение какого срока должны разблокировать зарплатную карту?

Письменный ответ на жалобу Вы должны получить в течении 10 дней. Пристав должен вынести постановление о снятии ареста и направить его  в банк. Каких то конкретных сроков законодательством не установлено. Но чтобы все прошло быстрее, нужно указать в жалобе о том, что Вы намерены жаловаться и дальше пойти.

Динара, если требуется помощь в составлении жалобы — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
, вопрос №4099604, Надежда, г. Череповец
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2019