8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец нарушил условия ПДКП на квартиру и требует ее купить

Добрый день. заключили предварительный договор на покупку квартиры, в нем прописали расчет через депозитарий, в момент сделки продавец требовал наличные, что противоречило предварительному договору, сделка не состоялась. Через 3 дня приходит письмо с уведомлением о том, чтоб я купил квартиру. что делать?

, Артур, г. Мурманск
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Предварительный договор налагает на Вас обязательства только по заключению основного договора на прописанных в предварительном договоре условиях. При этом, если другой стороной не исполняются обязательства об оплате в надлежащей форме, Вы можете воспользоваться правом на встречное приостановление исполнения обязательств. Однако это лишь теория. А для конкретной оценки ситуации необходимо видеть текст предварительного договора и уведомления.

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Семейное право
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
, вопрос №4099847, Ирина, г. Томск
Защита прав потребителей
До 18 лет уже и спички купить нельзя?
Неделю назад где-то ходила в магазин, увидела спички по акции, решила взять. Подхожу на кассу, говорят мол "спички только с 18, вам не продадим". Тогда торопилась, выяснять не стала. Но сегодня снова пришла в магазин и попросила зажигалку, и снова говорят "детям не продаём". На слова то что мне 17 лет, и у меня плита без спичек-зажигалки не работает, всё равно. Мне интересно, неужели вышел закон о котором я не знаю? До 18 лет уже и спички купить нельзя?
, вопрос №4099758, Александра, Луганск
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2019