8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в другой университет по целевому направлению

Здравствуйте, в связи с переездом в другой город хотела бы перевестись в местный университет, однако, учусь по целевому направлению. Скажите, пожалуйста, возможен ли перевод по целевому, чтоб также учиться на бюджетном месте?

И если можно перевестись, то обязательно, чтоб было свободное бюджетное место в другом институте? Так как в данном институте я занимаю бюджетное место.

, Дьяконова Алёна, г. Оренбург
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Алена, добрый день!

Что касается перевода, то согласно Приказа Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»  

перевод осуществляется при наличии вакантных мест, имеющихся в принимающей организации для перевода обучающихся из одной организации в другую организацию (далее — вакантные места для перевода).

Количество вакантных мест для перевода определяется принимающей организацией с детализацией по образовательным программам, формам обучения, курсам обучения с указанием количества вакантных мест для перевода, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов (далее — за счет бюджетных ассигнований), по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.
Перевод обучающихся допускается с любой формы обучения на любую форму обучения.

Учитывая, что у Вас целевое направление, то перевод возможен, но для этого необходимо согласовать все вопросы как с той организацией, которая Вам выдала направление, так и с новым ВУЗом, поскольку между ними также должен быть договор ( ст. 56 Закона об образовании и Постановление Правительства РФ от 27.11.2013 N 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении»)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Решила уйти с целевого обучения
Решила уйти с целевого обучения. СОМК. 1курс на медсестру. Сколько должна выплатить?
, вопрос №3906851, Елена, г. Екатеринбург
Трудовое право
Здравствуйте учусь на бакалавриат на высшее в университете 4 курс заочно, поступил на специалитет 1 курс
Здравствуйте учусь на бакалавриат на высшее в университете 4 курс заочно, поступил на специалитет 1 курс заочно, учусь одновременно, должен ли мне работодатель оплачивать учебный отпуск за два образование, ведь фактически у меня нет ещё не одного первого высшего образования.
, вопрос №3905995, Влад, г. Москва
Гражданское право
Если нет, то что я должна выплатить за неотработку целевого?
Здравствуйте. Заключала договор о целевом обучении в 2020 году. Хотела бы рассмотреть возможности не отрабатывать 3 года. В договоре написано "заказчик обязуется предоставлять гражданину меры поддержки" и больше об этом нет. Что входит в эти меры поддержки? Мне выплачивалась 2 семестра стипендия по хорошей успеваемости, позже прекратилась. И материальная помощь по наличию одного родителя. И в пункте "Ответственность сторон": гражданин в случае неисполнения обязательств возмещает заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину и в порядке, предусмотренном разделом 5 Положения о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденного постановлением Правительства РФ от 21.03.2019 Номер 302 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства РФ от 27.11.2013 номер 1076". Что подразумевают выплаты? Платили ли их мне в таком случае и могу ли я на основе этого расторгнуть договор? Если нет, то что я должна выплатить за неотработку целевого?
, вопрос №3905873, Валерия, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Отпуска взять документы и отчислиться из университета?
Можно ли во время академ.отпуска взять документы и отчислиться из университета?
, вопрос №3904053, Чейнеш Дастан, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2019