Можно ли не отрабатывать 2 недели при увольнении, если работодатель меня оскорбляет?

Могу ли я не отрабатывать две недели ,так как у меня ребенку четыре года.И работадатель оскорбляет???И в такой отмасфере не Возможно Работать

, Валентина, г. Корсаков
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Согласно Трудовому кодексу РФ (ст. 80), по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Поэтому вам необходимо договориться об этом с руководителем, принимающим решения по кадрам в организации.

В ином случае, если вы не относитесь к сотрудникам на испытательном сроке или сезонным работникам, придется ждать две недели, так как это предусмотрено той же ст. 80 ТК РФ.