Продала квартиру и сразу же купила, могу ли воспользоваться взаимозачетом?

Я нахожусь в декрете с января 2018г, в июле я продала квартиру ( в собственности менее трёх лет) за 3,5млн., и сразу же купила за 3,8. Могу ли я воспользоваться вычитами в 1 и 2 млн. и сделать зачёт. Спасибо

, Ирина, г. Владивосток
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Ирина!

Могу ли я воспользоваться вычитами в 1 и 2 млн. и сделать зачёт.

Ирина

да, конечно, можете.

как указал в своем письме от 30 января 2015 г. N 03-04-05/3648 Минфин, в случае если продажа и покупка квартиры (с оформлением документов, подтверждающих право собственности) произведены в одном налоговом периоде (календарный год), то налогоплательщик вправе одновременно воспользоваться имущественными налоговыми вычетами по подпунктам 1 и 3 пункта 1 статьи 220 НК.