Возможно ли получение прав в 17 лет на категорию B?

Здравствуйте , мне 16 лет, сейчас я иду в досафф учиться на категории B и A1 . По окончанию обучения мне исполниться 17 и я смогу сдать на права в ГАИ . А1 по закону я могу смело уже получать , а B только в 18 лет . Вопрос можно ли мне получить права сразу в 17 лет на категории B и A1, где допустим категория B будет действительна в 18 лет . Или мне придется два раза ходить в ГАИ получать права в начале на A1 , а потом уже получать новые ,где будет A1 и B? Если же придется два раза ходить , то придется два раза платить госпошлину ?

, Наиль, г. Янаул
Кирилл Гладких
Юрист, г. Екатеринбург

К сожалению придется идит два раза, так как по закону управление транспортным средством категории В возможно только с 18 лет и так же придется платить гос пошлину два раза. Если не охота дважды платить госпошлину, то можете повременить с правами категории А1.

Так что удачно сдавайте на категорию А1 и В, получайте сначала права категории А1, а по наступлению совершеннолетия получайте права категории В.

Удачи на дорогах!